Веб-студия Краснодар

Лучший термальный источник Краснодарского края

Уникальные источники термальных вод в бальнеологическом центре «Термы», оказывают направленное целебное действие на массу различных недугов. Взаимодействуют с минеральными водами по-разному: купание, обертывание и питье в равной степени очень полезно для организма. Наш центр предоставляет комплексные услуги бальнеолечения, разберем подробнее, почему же термальные воды так полезны и кому показано купание в них.

Вода из термальных источников обладает свойством укреплять иммунитет. Что примечательно, действие это отличается своей длительностью. Купание в термальных водах, это своего рода закалка организма, не только физическая, но и эмоциональная, по причине своего расслабляющего воздействия.

Противовоспалительные, обезболивающие эффекты помогут при внушительном перечне заболеваний, особенно эффективно помогая при травмах суставов и костей. Патологии мочеполовой системы, кровеносной, дыхательной и пищеварительной также излечиваются термальной водой благодаря ее бактерицидному действию. Как следствие, на ура излечивается псориаз, экземы и другие эпидермические заболевания.

Акцентируя внимание на благотворном действии на кровеносную систему, можно сказать, что здесь целебные свойства термальной воды проявляются на высшем уровне. Расширение сосудов помогает организму качественнее доставлять обогащенную кислородом кровь к органам. Катализаторами запуска биохимических процессов являются микроэлементы, в избытке содержащиеся в термальной воде.

Что касается неврологических проблем, термальные воды и здесь могут дать фору множеству современных препаратов-успокоительных. Успокаивающее и восстанавливающее действие на нервную систему доказано при купании в термальных водах. Благодаря огромному содержанию полезных микроэлементов, организм насыщается необходимыми веществами и обретает силы для противодействия стрессам и депрессивным состояниям.

Простудные заболевания также лечатся на ура. Повышение сопротивляемости организма различным болезнетворным микроорганизмам и вирусам – заслуга термальных вод.

Противопоказания термальных вод

Обсуждая преимущества купания, стоит отметить и противопоказания бальнеолечения. Их немного, но о них следует знать:

- Злокачественные опухоли;

- Эпилепсия;

- Беременность с 3-х месяцев;

Заболевания в стадии обострения, такие как панкреатит, гипертония, диабет в тяжелой степени, перенесенный инсульт или инфаркт.

Чтобы Ваш отдых был качественным и оздоровительным, при наличии каких либо сомнений в способности перенести процедуры, следует предварительно обсудить поездку с Вашим лечащим врачом. Только он сможет дать вам гарантию безопасности оздоровления в нашем бальнеологическом центре «Термы».

Лучший термальный источник Краснодарского края
12.11.2019
1392

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!