Веб-студия Краснодар

Ремонт в ванной.

Начальная стадия ремонта ванной комнаты начинается с разводки (укладки) труб. Устаревшие водопроводные (канализационные) трубы необходимо заменить пластиковыми. Обязательно нужно сделать слив, необходимый для стиральной машины. Везде, где подводится горячая и холодная вода нужно монтировать вентили отключения на вероятный случай аварии или ремонта: перед бойлерным устройством, машинкой для стирки, сливным бочком. Затем следует установка фильтров для очистки воды (механической). Далее делается проводка для выключателей, розеток, светильников, бойлера, индивидуальное электричество под машины для стирки. В процессе ремонта ванной вам понадобится сантехника, унитаз в том числе.

До того, как сделать ровными стены, их требуется просушить специальным строительным феном. В случае установки стен из гипсокартона нет надобности их предварительного выравнивания, но желательно сделать стены сухими, покрыть их изоляцией от воды, чтоб не дать возможности появления плесени и грибков. Затем оборудуется каркас из металлического профиля, к нему присоединяются листы из гипсокартона. В случае маленьких размеров комнаты необходимо, чтобы каркас не занимал лишние сантиметры, есть возможность листы посадить на клей. Основной момент в том, чтобы листы гипсокартона имели влагостойкость.

Пол советуют укладывать плиточным способом, плитка лучше любых напольных покрытий спасает от влаги. Необходимо, чтобы плитка была матовой и нескользкой при попадании воды. Затирка швов должна быть идентична цвету плитки. До укладки плитки пол изолируют от воды, заливают и выравнивают.

Ремонт в ванной.
30.11.2019
1132

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!