В Крымске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение о грабеже. 49-летняя потерпевшая рассказала, что в одном из кафе города познакомилась с молодым человеком, который пошел провожать ее домой. По дороге парень настойчиво потребовал от нее снять все золотые изделия, после чего отобрал их и скрылся. Сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, получив подробное описание злоумышленника, установили наблюдение за местами его возможного появления. Вскоре ими был задержан 22-летний житель Гулькевичского района. Потерпевшая опознала в нем грабителя. Молодой человек не стал отрицать своей вины и рассказал полицейским, что золотые изделия он сдал в магазин, а на вырученные деньги отдохнул на море.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
В Крымске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.
10.07.2016 17:35
2512

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!