В Крымске полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбуков и часов!

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратился 60-летний местный житель и сообщил о краже. Мужчина сообщил, что в его домовладение проник неизвестный и похитили ноутбуки, часы и другое имущество. Материальный ущерб для потерпевшего составил около 40000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник попал в дом через подвальное помещение путём взлома двери.

Опросив возможных свидетелей и очевидцев преступления,  стражи порядка составили словесный портрет подозреваемого, который был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний местный житель. Всего несколько месяцев назад злоумышленник был освобожден из мест лишения свободы, отбывая наказание за кражу.

Похищенное имущество полицейские изъяли. Все вещи будут возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время в отношении 30-летнего мужчины избрана мера пресечения - арест.
В Крымске полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбуков и часов!
18.07.2016 13:30
1997

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!